他曾任吉林省吉林市委常委、组织部部长,吉林市委副书记,吉林市委副书记、市纪委书记等职,2006年12月任长春市委常委,2007年2月任长春市委常委、组织部部长,2014年11月任长春市委副书记,后于2016年3月退休。水立方导航2001.04-2002.08 中共宁乡县委常委、城郊乡党委书记

2001.04-2002.08 中共宁乡县委常委、城郊乡党委书记三分时时彩开奖预测号码2002.10-2004.06 湖南师范大学公共事业管理专业自考学习,大学毕业,获管理学学士学位